ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

20  -  27 APRILE 2023
Asta a tempo, 1226
32

JOAN MIRO'

Stima
600 / 1.000
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 1386 €  c.i.

JOAN MIRO'

(Barcelona 1893 - Palma de Mallorca 1983)

Senza titolo (Esposizione alla Galerie Matarasso, Nizza)

1957

litografia a colori

cm 62,9x47,9

esemplare 81/125

firmata, datata e numerata a matita al margine inferiore

stampata da Galerie Materasso, Nizza

Maeght Éditeur, Joan Miró Lithographe Vol. II., Paris, 1957, n.247 p.103 (ill.)

© Successió Miró