ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

20  -  27 APRILE 2023
Asta a tempo, 1226

GIULIO TURCATO

Stima
€ 4.000 / 7.000

GIULIO TURCATO

(Mantova 1912 - Roma 1995)

Eclisse

tempera e acquerello su cartoncino applicato su tela

cm 68x46,5

firmato in basso a destra

L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Giulio Turcato.

L'opera è registrata presso l'Archivio Giulio Turcato col n. G44662138218 Saturn.

© GIULIO TURCATO, by SIAE 2023