ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

20  -  27 APRILE 2023
Asta a tempo, 1226
37

BRUNO CASSINARI

Stima
800 / 1.200

BRUNO CASSINARI

(Piacenza 1912 - Milano 1992)

Figura femminile con cavalli

1970

tecnica mista su carta pesante

cm 80x80

firmato e datato in basso a destra
al margine superiore filigrana carta “Schoellers Parole”