ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

20  -  27 APRILE 2023
Asta a tempo, 1226
14

ARNALDO POMODORO

Stima
3.000 / 5.000

ARNALDO POMODORO

(Morciano di Romagna 1926)
Senza titolo (per il VII° congresso nazionale grossisti orafi)
1974
ottone dorato
cm 15,5×9×3,5
1 esemplare conosciuto
firmato al retro della base

L'opera è registrata presso l'Archivio Arnaldo Pomodoro col n. AP 355.
L'opera è pubblicata sul Catalogue Raisonnée con il n. 1285.