ASTA A TEMPO | MONTELUPO: MAIOLICHE RINASCIMENTALI

11  -  19 APRILE 2023
Asta a tempo, 1224
Senza riserva
51

MAIOLICA. TOSCANA. Lotto di 3 volumi.

Stima
120 / 180
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 252 €  c.i.

Storia della maiolica di Firenze e del contado. Secoli XIV-XVIII, due volumi, 1973;

Di Cafaggiolo e d’altre fabbriche di ceramica in Toscana, ristampa del 1980;

Ceramica toscana dal medioevo al XVIII secolo. Catalogo della Mostra di Monte San Savino, 1990

MAIOLICA. TUSCANY. Lot of 3 volumes.