ASTA A TEMPO | MONTELUPO: MAIOLICHE RINASCIMENTALI

11  -  19 APRILE 2023
Asta a tempo, 1224
Senza riserva
56

MAIOLICA. REPERTORI. Lotto di 3 volumi.

Stima
€ 120 / 180
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 315 €  c.i.

Repertoire de la Maiolique Italienne, 2 voll., 1949;

Corpus della Maiolica italiana. Le maioliche datate fino al 1535, 2 voll., ristampa 1988;

Ceramiche italiane datate dal XV al XIX secolo. Per il “corpus” della maiolica Italiana di Gaetano Ballardini, 2004

MAIOLICA. REPERTOIRES. Lot of 3 volumes.