ASTA A TEMPO | MONTELUPO: MAIOLICHE RINASCIMENTALI

11  -  19 APRILE 2023
Asta a tempo, 1224
Senza riserva
54

MAIOLICA. MUSEO FAENZA. Lotto di 6 volumi.

Stima
€ 150 / 200
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 76 €  c.i.

La donazione Galeazzo Cora. Ceramiche dal Medioevo al XIX secolo, 1985;

Ceramiche pesaresi dal XVIII al XX secolo 1986;

Donazione Paolo Mereghi. Ceramiche europee ed orientali, 1987;

Ceramiche umbre dal Medioevo allo Storicismo. Prima parte: Orvieto e Deruta, 1988;

Ceramiche umbre dal Medioevo allo Storicismo. Parte seconda: Gubbio, Altri centri, lo Storicismo, 1989;

La donazione Angiolo Fanfani. Ceramiche dal Medioevo al XX secolo, 1990

MAIOLICA. FAENZA MUSEUM. Lot of 6 volumes.