ASTA A TEMPO | OROLOGI

26 MAGGIO  -  6 GIUGNO 2023
Asta a tempo, 1223
1373

PERSEO OROLOGIO DA DONNA

Stima
600 / 900
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 882 €  c.i.

PERSEO OROLOGIO DA DONNA

cassa in oro giallo 18kt, fondello a pressione, quadrante argenté (difetti), grafica nera, indici e numeri arabi applicati, secondi a ore sei, movimento a carica manuale cal 657, bracciale a maglia intrecciata in oro giallo 18kt, punzone 750 e del fabbricante, lungh. da cm 14,5 a 15,5, chiusura a scomparsa in oro giallo 18kt, vetro plastica, gr. 28. Diam. mm 21

Orologio non funzionante.

PERSEO LADY'S WATCH IN YELLOW GOLD