ASTA A TEMPO | GIOIELLI

26 MAGGIO  -  5 GIUGNO 2023
Asta a tempo, 1222
704

SPILLA E BRACCIALE CON MOTIVI FLOREALI

Stima
€ 3.000 / 5.000

in oro giallo 18kt, bracciale a fascia decorato in samlti policromi, composto da una serie di elementi rettangolari traforati al centro, impreziosito da diamanti taglio brillante per ct 0.40 circa, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 18, accompagnato da una spilla floreale cesellata e traforata, decorata in smalti, impreziosita al centro da un diamante taglio brillante di ct 0.10 circa, punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 3x2, gr. 82 complessivi

BROOCH AND BRACELET WITH FLORAL MOTIFS IN 18KT YELLOW GOLD