ASTA A TEMPO | GIOIELLI

26 MAGGIO  -  5 GIUGNO 2023
Asta a tempo, 1222
701

SPILLA A FORMA DI LEONE

Stima
€ 500 / 800
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 1071 €  c.i.

SPILLA A FORMA DI LEONE

in oro giallo e bianco 18kt, raffigurante un leone incoronato, decorato in smalto blu e impreziosito da due smeraldi taglio rotondo e diamanti taglio brillante e huit huit per ct 0.60 circa, punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 4x3,5, gr. 20

LION-SHAPED BROOCH IN 18KT TWO TONE GOLD