ASTA A TEMPO | GIOIELLI

26 MAGGIO  -  5 GIUGNO 2023
Asta a tempo, 1222
669

PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON PASTA DI TURCHESE E DIAMANTI

Stima
€ 500 / 800

in oro bianco 18kt, realizzati a forma di fiocchi impreziositi da diamanti taglio brillante e huit huit per ct 0.40 circa, con due elementi a goccia in pasta di turchese dalla superficie scanalata, chiusura a farfallina, punzone 750, dim. cm 1,5x4 circa, gr. 15 complessivi

TURQUOISE PASTE AND DIAMOND DROP EARRINGS