ASTA A TEMPO | GIOIELLI

26 MAGGIO  -  5 GIUGNO 2023
Asta a tempo, 1222
663

MATASSI PAIO DI ORECCHINI GEOMETRICI CON ZAFFIRI E DIAMANTI

Stima
€ 600 / 900
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 819 €  c.i.

in oro bianco 18kt, di forma ottagonale, impreziositi da zaffiri taglio carré per ct 1.60 circa e diamanti taglio brillante per ct 0.80 circa, firmati "Matassi", punzone 750, dim. cm 1x1,5, chiusura a farfallina, gr. 8 complessivi

MATASSI SAPPHIRE AND DIAMOND GEOMETRIC STUD EARRINGS IN 18KT WHITE GOLD