ASTA A TEMPO | GIOIELLI

26 MAGGIO  -  5 GIUGNO 2023
Asta a tempo, 1222
645

COLLANA CON SMERALDI SINTETICI E DIAMANTI

Stima
€ 6.000 / 9.000

in oro giallo 18kt, impreziosita da diamanti taglio brillante e huit huit per ct 5 circa, da cui pende un grande ciondolo impreziosito da quattro smeraldi sintetici taglio ottagonale e file di diamanti taglio brillante per ct 12 circa e un diamante taglio a goccia di ct 1.40 circa, punzone 750, lungh. cm 41, dim. pendente cm 4x8,5, gr. 72

SYNTHETIC EMERALD AND DIAMOND NECKLACE IN 18KT YELLOW GOLD