ASTA A TEMPO | GIOIELLI

26 MAGGIO  -  5 GIUGNO 2023
Asta a tempo, 1222
611

ANELLO AD AMPIA FASCIA CON SMERALDO E DIAMANTI

Stima
€ 1.400 / 2.400
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 1764 €  c.i.

in oro bianco e giallo 18kt, impreziosito al centro da uno smeraldo taglio ottagonale (difetti) di ct 2.60 circa, affiancato da diamanti taglio baguette per ct 0.70 circa e circondato da una doppia fila di diamanti taglio brillante per ct 2.50 circa, punzoni 750 e del fabbricante, mis. 54, gr. 18

EMERALD AND DIAMOND WIDE BAND RING IN 18KT TWO TONE GOLD