ASTA A TEMPO | GIOIELLI

26 MAGGIO  -  5 GIUGNO 2023
Asta a tempo, 1222
619

ANELLO A FORMA DI FIORE CON ZAFFIRO E DIAMANTI

Stima
€ 800 / 1.200
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 1638 €  c.i.

in oro giallo e bianco 18kt, al centro uno zaffiro taglio ovale di ct 2.50 circa, circondato da una fila di diamanti taglio brillante per ct 1.60 circa, punzone 750, mis. 54, gr. 12. Corredato di certificato IGN del 04/04/2023 attestante le caratteristiche.

SAPPHIRE AND DIAMOND FLOWER-SHAPED RING IN 18KT TWO TONE GOLD