ASTA A TEMPO | DIPINTI, DISEGNI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

3  -  14 MARZO 2023
Asta a tempo, 1220
28

Scuola francese, secolo XIX

Stima
€ 1.000 / 1.500
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 2520 €  c.i.

Scuola francese, secolo XIX

RITRATTO VIRILE

olio su tela, cm 55,5x45,5

retro: sulla tela cartiglio "Th. Gericault", sul telaio cartiglio "The second BeijingInternational Art Biennale, China 2005"

French school, 19th century

MALE PORTRAIT

oil on canvas, 55.5x45.5 cm

on the reverse: on thereverse of canvas label inscribed "Th. Gericault", on the stetcher label "The second BeijingInternational Art Biennale, China 2005"

The second BeijingInternational Art Biennale, China 2005