ASTA A TEMPO | DIPINTI, DISEGNI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

3  -  14 MARZO 2023
Asta a tempo, 1220
Senza riserva
26

Rosina Mantovani Gutti

Stima
€ 200 / 400
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 151 €  c.i.

Rosina Mantovani Gutti

(Roma 1851 - Roma 1943)

RITRATTO DI NOBILDONNA

pastello su carta, cm 70x100

firmato e iscritto "Roma" in basso a destra

PORTRAIT OF A NOBLEWOMAN

pastel on paper, 70x100 cm

signed and inscribed "Roma" lower right