ASTA A TEMPO | DIPINTI, DISEGNI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

3  -  14 MARZO 2023
Asta a tempo, 1220
27

Glauco Cambon

Stima
€ 500 / 800
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 630 €  c.i.

Glauco Cambon

(Trieste 1875 - Biella 1930)

PROFILO FEMMINILE

pastello su carta, cm 53x48

firmato e datato "97" in basso a sinistra

FEMALE PROFILE

pastel on paper, 53x48 cm

signed and dated "97" lower left