ASTA A TEMPO | DIPINTI, DISEGNI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

3  -  14 MARZO 2023
Asta a tempo, 1220

Giovanni Carnovali (detto Il Piccio)

Stima
€ 700 / 1.200

(Montegrino Valtravaglia 1804 - Coltaro di Sissa 1874)

RITRATTO DI ANACLETO MARIANI

matita su carta, cm 22x19,5

PORTRAIT OF ANACLETO MARIANI

pencil on paper, 22x19.5 cm

Provenienza

Collezione Finazzi

Colelzione privata