ASTA A TEMPO | DIPINTI, DISEGNI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

3  -  14 MARZO 2023
Asta a tempo, 1220
13

Gaetano Previati

Stima
€ 600 / 1.000
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 882 €  c.i.

Gaetano Previati

(ferrara 1852 - Lavagna 1920)

DONNA IN UN INTERNO

inchiostro su carta applicata su cartoncino, cm 29x24

firmato in basso a sinistra

WOMAN IN AN INTERIOR

ink on paper laid down on cardboard, 29x24 cm

signed lower left