ASTA A TEMPO | DIPINTI, DISEGNI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

3  -  14 MARZO 2023
Asta a tempo, 1220
15

Attribuito a Armando Spadini

Stima
€ 300 / 600

Attribuito a Armando Spadini

(Firenze 1883 - Roma 1925)

STUDIO DI BIMBI

matita e biacca su carta, cm 34x24

firmato in basso a destra

STUDY OF CHILDREN

oencil and white lead on paper, 34x24 cm

sigend lower right