ASTA A TEMPO | ARGENTI ITALIANI ED EUROPEI

8  -  15 GIUGNO 2023
Asta a tempo, 1219
146

GRANDE PIATTO DA PARATA, GERMANIA, INIZI SECOLO XVIII

Stima
€ 6.000 / 8.000

in argento sbalzato, al centro del cavetto Europa fra putti alati e figure femminili, tesa decorata da tralci di melograna tra profili di soldati , diam. cm 46, g 820

A SILVER CHARGER, GERMANY, BEGINNING OF 18TH CENTURY