ASTA A TEMPO | ARGENTI ITALIANI ED EUROPEI

8  -  15 GIUGNO 2023
Asta a tempo, 1219

DUE SOSTEGNI PER ALZATE, PARIGI, SECOLO XX, ARGENTIERE ODIOT

Stima
400 / 600
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 1638 €  c.i.

in argento dorato, diam. cm 16, g 835

COPPIA DI SALSIERE, DUE FORMAGGERE ED UN PORTA AMPOLLE, FARAONE, SECOLO XX

in argento dorato, lungh. cm 21,5, alt. cm 10 e diam. cm 9, complessivi  g 2240

TWO GILDED SILVER STAND, PARIS, 20TH CENTURY, MARK OF ODIOT, PAIR OF SAUCE BOAT, TWO CHEESE BOXES AND A STAND in GILDED SILVER, 20TH CENTURY