ASTA A TEMPO | ARGENTI ITALIANI ED EUROPEI

8  -  15 GIUGNO 2023
Asta a tempo, 1219
147

ALZATA, HANAU, FINE SECOLO XIX

Stima
€ 600 / 800

in argento di forma quadrata con alta tesa dcorata da profili virili e festoni, cm 23,5x21, g 365

Reca i punzoni di importazione Città di Sheffield, 1897, importatore  Samuel Boyce Landeck

A SILVER STAND, HANAU, END OF 19TH CENTURY