ASTA A TEMPO | Arte Orientale-东方艺术

21  -  28 MARZO 2023
Asta a tempo, 1217
Senza riserva
122

VASO, CINA, SEC. XX

Stima
50 / 100
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 76 €  c.i.

VASO, CINA, SEC. XX

in porcellana policroma stato tagliato a montare come lampada, decorato con fiori e uccellini.

Alt.cm 17,5 solo parte vaso

中国 二十世纪 粉彩花鸟罐 高 17,5厘米

A VASE, CHINA, 20TH CENTURY