ASTA A TEMPO | Arte Orientale-东方艺术

21  -  28 MARZO 2023
Asta a tempo, 1217
115

VASO, CINA, SEC. XX

Stima
500 / 600

VASO, CINA, SEC. XX

in porcellana policroma a forma di Hu con anse a forma di testa di cervo decorato con cento cervi all'esterno.

Alt.cm 48

中国 二十世纪 粉彩百鹿耳尊 高 48厘米

A VASE, CHINA, 20TH CENTURY