ASTA A TEMPO | Arte Orientale-东方艺术

21  -  28 MARZO 2023
Asta a tempo, 1217
97

VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XX

Stima
800 / 1.000

in vaso con smalto qing bai con decoro intagliato raffigurante fiore di loto.

Alt.cm 10

中国 二十世纪 青白釉莲花刻纹罐 高 10厘米

A VASE, CHINA, QING DYNASTY, 20TH CENTURY