ASTA A TEMPO | Arte Orientale-东方艺术

21  -  28 MARZO 2023
Asta a tempo, 1217
114

VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII

Stima
€ 2.000 / 3.000
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 2520 €  c.i.

in porcellana policroma della famiglia Verde decorato con Mudan, rami di fiorini e fenice (coperchio mancante)

Alt.cm 28,5

清 十八世纪 粉彩牡丹凤凰图将军瓶 高 28,5厘米

A VASE, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY