ASTA A TEMPO | Arte Orientale-东方艺术

21  -  28 MARZO 2023
Asta a tempo, 1217
Senza riserva
118

VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX

Stima
50 / 100
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 50 €  c.i.

in porcellana policroma decorato con tesori e preziosi.

Alt. cm 57,5 montato a paralume

清 十九至二十世纪 粉彩博古纹折肩瓶  高 57,5厘米 曾作为灯底座被改装

A VASE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH-20TH CENTURIES