ASTA A TEMPO | Arte Orientale-东方艺术

21  -  28 MARZO 2023
Asta a tempo, 1217
116

VASETTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

Stima
€ 500 / 600

in porcellana policroma a forma HaiTang decorato con paesaggio entro le riserve.

Alt.cm 17,5

清 十九世纪 青白地粉彩开光山水文海棠兽耳尊 高 17,5厘米

A VASE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY