ASTA A TEMPO | Arte Orientale-东方艺术

21  -  28 MARZO 2023
Asta a tempo, 1217
228

SCULTURA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII

Stima
600 / 800
Termine asta
28/3/2023 13:47:00
Tempo rimanente
0g 0h 0m 0s
Offerte
La tua offerta
 €
Seleziona offerta massima

in bronzo dorato raffigurante Amitayus su base quadrata con scritta incisa.

Alt.cm 18,3

清 十八世纪 铜鎏金佛坐像 高18,3厘米

A SCULPTURE, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY