ASTA A TEMPO | Arte Orientale-东方艺术

21  -  28 MARZO 2023
Asta a tempo, 1217
49

SCATOLINA, CINdiA, DINASTIA QING, SEC. XIX

Stima
400 / 500

in agata a forma ellissoide intagliato con le forme di petali crisantemo.

Alt.cm 2,8  Lungh.cm 5,8 Prof.cm 4,7

清 十九世纪 玛瑙菊瓣纹香盒 高 2,8 厘米 长 5,8厘米 宽 4,7厘米

A SMALL BOX, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY