ASTA A TEMPO | Arte Orientale-东方艺术

21  -  28 MARZO 2023
Asta a tempo, 1217
257

SCATOLA, GIAPPONE, PERIODO EDO, SEC. XVIII

Stima
500 / 600
Termine asta
28/3/2023 14:16:00
Tempo rimanente
0g 0h 0m 0s
Offerte
La tua offerta
 €
Seleziona offerta massima

in legno laccato dipinto con colore d'oro, Suzuri Bako con decoro floreale. l'autore è Harumasa. Jirobei

Dim.cm 23 x 20 x 4,2

日本 江户 十八世纪 木漆色描金苇花纹砚盒  尺寸 23 x 20 x 4,2厘米

A BOX, JAPAN, EDO PERIOD, 18TH CENTURY