ASTA A TEMPO | Arte Orientale-东方艺术

21  -  28 MARZO 2023
Asta a tempo, 1217
244

QUATTRO ANELLI DA NASO, VIETNAM, SEC. VII A.C - SEC. I

Stima
100 / 200
Termine asta
28/3/2023 14:03:00
Tempo rimanente
0g 0h 0m 0s
Offerte
La tua offerta
 €
Seleziona offerta massima

in materiale bronzo con lamina dorata della Cultura Dong Son.

Diam.cm 2,3 - 2,8

越南 公元前700年到公元前后 東山文化 铜鎏金鼻环一组四件 直径 2,3 - 2,8厘米

FOUR NOSE RINGS, VIETNAM, 7TH CENTURY B.C. - 1TH CENTURY A.D.