ASTA A TEMPO | Arte Orientale-东方艺术

21  -  28 MARZO 2023
Asta a tempo, 1217
80

POTICHE, GIAPPONE, SEC. XVIII

Stima
1.000 / 1.500
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 1260 €  c.i.

POTICHE, GIAPPONE, SEC. XVIII

in porcellana policroma Imari con coperchio, decorato con fiori.

Alt.cm 35 Provenienza Goffi-Carboni

日本  十八世纪 青花矾红盖瓶 高 35厘米

A POTICHE, JAPAN, 18 CENTURY