ASTA A TEMPO | Arte Orientale-东方艺术

21  -  28 MARZO 2023
Asta a tempo, 1217
150

PORTA PENNELLI, CINA, DINASTIA QING SEC. XIX

Stima
500 / 600

in bambù intagliato e traforato rappresentante tre personaggi all’esterno.

Alt.cm 18

清 十九世纪 竹雕松下高仕笔筒 高 18厘米

A PAINTBRUSH HOLDER, CHINA, QING DYNASTY 19TH CENTURY