ASTA A TEMPO | Arte Orientale-东方艺术

21  -  28 MARZO 2023
Asta a tempo, 1217
260

PORTA CARTE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX

Stima
80 / 100
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 80 €  c.n.i.

In legno laccato, decorato con due draghi e rami di fiori.

Alt. cm 24

清 十九至二十世纪   珍珠母镶嵌二龙戏珠木文件盒 高 24厘米

A FILES HOLDER, CHINA, QING DYNASTY, 19TH-20TH CENTURIES