ASTA A TEMPO | Arte Orientale-东方艺术

21  -  28 MARZO 2023
Asta a tempo, 1217
109

PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

Stima
50 / 100

in porcellana policroma con decoro cavoli cinesi stilizzati e pesca in centro fiore con bordo a forma di fiore.

Diam.cm 13,4

清 十九世纪 粉彩葵口白菜纹碟 直径 13,4厘米

A PLATE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY