ASTA A TEMPO | Arte Orientale-东方艺术

21  -  28 MARZO 2023
Asta a tempo, 1217
79

PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII

Stima
400 / 500
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 882 €  c.i.

in porcellana policroma decorato con fiori, rami e foglie.

Diam.cm 35

清 十八世纪 青花矾红描金花卉纹盘 直径 35厘米

A PLATE, CHINA, QING DYNASTY, SEC. XVIII