ASTA A TEMPO | Arte Orientale-东方艺术

21  -  28 MARZO 2023
Asta a tempo, 1217
70

PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

Stima
200 / 300
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 693 €  c.i.

in porcellana policroma decorata con rami di fiore, alberi e uccelli.

Diam.cm 32

清 十九世纪 青花矾红粉彩花鸟纹盘 直径 32厘米

A PLATE, CHINA, QING DNAYSTY, 19TH CENTURY