ASTA A TEMPO | Arte Orientale-东方艺术

21  -  28 MARZO 2023
Asta a tempo, 1217
125

PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII

Stima
300 / 400

in porcellana policroma decorata con i fiori e vasi.

Diam.cm 31,5

清 十八世纪 粉彩博古花卉纹大盘 直径 31,5厘米

A PLATE, CHINA, QING DNAYSTY, 18TH CENTURY