ASTA A TEMPO | Arte Orientale-东方艺术

21  -  28 MARZO 2023
Asta a tempo, 1217
107

PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

Stima
100 / 200

in porcellana policroma decorato con calligrafia cinese e bambù

Diam.cm 17,3

清 十九世纪 粉彩诗竹盘 直径 17,3厘米

A PLATE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY