ASTA A TEMPO | Arte Orientale-东方艺术

21  -  28 MARZO 2023
Asta a tempo, 1217
240

INCENSIERE, CINA, DINASTIA MING, SEC. XVII

Stima
3.000 / 4.000
Termine asta
28/3/2023 13:59:00
Tempo rimanente
2g -48h 0m 0s
Offerte
La tua offerta
 €
Seleziona offerta massima

in bronzo dorato, su tre piedi dal corpo bombato e decorato con motivo di taotie e le anse a forma di draghi.

Alt.cm 16

明 十七世纪 铜鎏金饕餮纹双螭耳香炉 高 16厘米

A CENSER, CHINA, MING DYNASTY, 17TH CENTURY