ASTA A TEMPO | Arte Orientale-东方艺术

21  -  28 MARZO 2023
Asta a tempo, 1217
154

GRUPPO DI QUATTRO PLACCHE, CINA, SEC. XX

Stima
1.000 / 1.200

in porcellana policroma dipinta con fiori e uccellini, raffigurante personaggi fanno evento culturale in giardino.

Dim.cm 29 x 21,7

中国 二十世纪 粉彩花鸟人物瓷板画两组四件 尺寸 29 x 21,7厘米

A GROUP OF FOUR PLAQUES, CHINA, 20TH CENTURY