ASTA A TEMPO | Arte Orientale-东方艺术

21  -  28 MARZO 2023
Asta a tempo, 1217
111

GRUPPO DI QUATTRO PIATTI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

Stima
€ 300 / 500

in porcellana policroma decorati con draghi.

Diam.cm 13,5-13,8

清 十九世纪 粉彩龙盘一组四件 直径 13,5-13,8厘米

FOUR PLATES, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY