ASTA A TEMPO | Arte Orientale-东方艺术

21  -  28 MARZO 2023
Asta a tempo, 1217
112

GRUPPO DI QUATTRO PIATTI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

Stima
200 / 300

in porcellana policroma famiglia rosa decorati con  calligrafia Shou e pesche.

Diam.cm 17,1 17,1 17,2 16,5

清 十九世纪 粉彩五福捧寿盘一组四件 直径 17,1 17,1 17,2 16,5厘米

FOUR PLATES, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY