ASTA A TEMPO | Arte Orientale-东方艺术

21  -  28 MARZO 2023
Asta a tempo, 1217
126

GRUPPO DI CINQUE PIATTI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

Stima
250 / 300

in porcellana policroma decorati con draghi.

Diam.cm 14,5 - 15

清 十九世纪 矾红寿纹盘一组五件 直径 14,5 - 15厘米

FIVE PLATES, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY