ASTA A TEMPO | Arte Orientale-东方艺术

21  -  28 MARZO 2023
Asta a tempo, 1217
227

FIGURA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII

Stima
1.000 / 2.000
Termine asta
28/3/2023 13:46:00
Tempo rimanente
0g 0h 0m 0s
Offerte
La tua offerta
 €
Seleziona offerta massima

in bronzo dorato raffigurante Amitayus su base quadrata con scritta incisa.

Alt.cm 18,8

清 十八世纪 铜鎏金佛坐像 大清乾隆庚寅年敬造 高 18,8厘米

A SCULPTURE, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY