ASTA A TEMPO | Arte Orientale-东方艺术

21  -  28 MARZO 2023
Asta a tempo, 1217
226

FIGURA, CINA, DINASTIA MING, SEC. XVI-XVII

Stima
1.500 / 2.000

in bronzo dorato raffigurante Buddha su base di loto.

Alt.cm 15

明 十六至十七世纪 铜鎏金佛像 高 15厘米

A FIGURE, CHINA, MING DYNASTY, 16TH-17TH CENTURIES