ASTA A TEMPO | Arte Orientale-东方艺术

21  -  28 MARZO 2023
Asta a tempo, 1217
131

DUE VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX

Stima
€ 1.500 / 2.000
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 3780 €  c.i.

in porcellana policroma a forma esagonale raffigurante personaggi di corte.

Alt.cm 59

清 十九世纪 粉彩人物故事图六方瓶两件 高 59厘米

TWO VASES, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY